大会日程一覧

開催日     大      会      名         会     場      開始時刻  試合数  部 門 
5/28 あかふじ米 阿万球場・賀集グラウンド 9:00 BB 学童
6/4 都市対抗 洲本市民球場 9:00 A 社会人
6/11 都市対抗 未定 @ 社会人
6/11 あかふじ米 決勝戦予定 未定 @ 学童
6/18 都市対抗 パナソニックエナジーG 9:00 A 社会人
6/25 都市対抗 パナソニックエナジーG 9:00 A 社会人
7/23 マスターズ秋季 B 壮年


☆社会人の部

・第39回西日本軟式野球大会 南淡路支部予選
※B級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は3/19 淡路支部)
 (県大会は4/1.2) 三田支部
※C級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は3/19 高砂支部)
 (県大会は4/1.2) 神戸支部

・高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会 南淡路支部予選
※B級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は5/7(14) 淡路支部)
 (県大会は5/27.28) 三田支部
※C級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は5/7(14) 明石支部)
 (県大会は5/27.28) 神戸支部

・日本スポーツマスターズ2017軟式野球大会 南淡路支部予選
 (県大会は4/22.23) 加古川支部

・第71回県民体育大会軟式野球競技 南淡路支部予選
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は5/28() 高砂支部)
 (県大会は6/10.11) 神戸支部


・天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会 南淡路支部予選
 (県大会は5./20.21.6/3) 姫路支部

・第72回近畿秋季軟式野球大会 南淡路支部予選
※B級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は7/9(16) 高砂支部)
 (県大会は8/26.27) 加古川支部
※C級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は7/9(16)淡路支部)
 (県大会は8/26.27) 高砂支部

・第21回西日本軟式野球選手権大会 南淡路支部予選
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は8/6(13)南淡路支部)
 (県大会は9/2.3.9) 神戸・三田支部

・日本スポーツマスターズ2017(秋季大会)
 (県大会は9/9.10) 淡路支部

・兵庫県知事杯第51回軟式野球選手権大会 南淡路支部予選
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は10/1(8) 明石支部)
 (県大会は10/28.29) 伊丹支部

・第49回兵庫県軟式野球選手権大会 南淡路支部予選
※B級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は10/22(29) 南淡路支部)
 (県大会は11/11.12) 西宮支部
※C級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は10/8(15) 高砂支部)
 (県大会は10/28.29) 宝塚支部

・第68回兵庫県都市対抗軟式野球大会 南淡路支部予選
 (県大会は11/3.4.5) 丹波支部

・第12回阿波市・吉野川市交流軟式野球大会(一般の部) 南淡路支部予選

・第12回阿波市・吉野川市交流軟式野球大会(壮年の部) 南淡路支部予選

・第40回西日本軟式野球大会 南淡路支部予選
※B級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は2/25(3/4) 淡路支部)
 (県大会は/) 支部
※C級大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は3/11(18) 高砂支部)
 (県大会は/) 支部

・高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会 南淡路支部予選

・第15回理事長杯軟式野球大会 南淡路支部決勝大会

・第9回淡路ブロック杯軟式野球選手権大会

・日本マスターズ2018軟式野球大会 南淡路支部予選


☆学童の部

・第2回会長杯 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
 マクドナルド・トーナメント 南淡路支部予選

 (県大会は5/3.4.5(6)) 尼崎支部

・ボールで遊ぼう!第3回マクドナルドチャレンジカップ(春季)
 兼 第3回自治労カップ学童軟式野球大会

 (県大会は5/3.4.5(6)) 尼崎支部

・第14回国際交流学童軟式野球大会
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は4/29(5/6) 明石支部)
 (県大会は5/27.28) 龍野支部

・第22回高野山旗学童軟式野球トーナメント大会
 兼 第24回西日本学童大会 南淡路支部予選

 (瀬戸内ブロック代表決定戦は5/13(20) 南淡路支部)
 (県大会は6/3.4) 丹波支部

・マクドナルドカップ第48回兵庫県学童軟式野球大会
 兼第41回近畿少年軟式野球大会(学童の部)

 (瀬戸内ブロック代表決定戦は6/17(24) 南淡路支部)
 (県大会は7/8.9) 龍野支部

・神明あかふじ米第30回兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 南淡路支部予選
 (県大会は7/22.23.29.30) 神戸支部

・近畿ろうきん杯第31回学童軟式野球大会 南淡路支部予選
 (県大会は8/19.20.26(8/27)(開会式は8/19)) 加古川支部

・チャレンジカップ第2回学童軟式野球大会(秋季大会)
 (瀬戸内ブロック代表決定戦は8/19(20) 明石支部)
 (県大会は9/9.10) 淡路支部

・阿久悠杯第10回瀬戸内少年野球選手権
 (大会予定 4/23.30.5/5)


☆少年の部

・第34回全日本少年軟式野球大会
 兼第41回近畿少年軟式野球大会(少年の部) 南淡路支部予選

 (県大会は5/3.4.5(6)) 尼崎支部

inserted by FC2 system